Об институте

Здание ГИЭИВ 2012 году глазовскому филиалу Ижевского государственного технического университета исполняется 20 лет. Созданный на базе учебно-консультационного пункта, ставшего по статусу институтом в составе ИжГТУ, рассказано о людях, способствовавших развитию этого учебного заведения. Помня о том, что было вчера, мы работаем сегодня, развивая высшее инженерное и экономическое образование Глазова до высот дня завтрашнего.

Директор Глазовского инженерно-экономического института (филиала) ИжГТУ профессор Ф.И. Плеханов

Образовательная деятельность

Образовательная деятельность в институте в настоящее время многообразна. Институт ведет подготовку специалистов по восьми специальностям высшего профессионального образования по очной, очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения, а также по четырем специальностям среднего профессионального образования. Через аспирантуру ИжГТУ преподаватели института ведут подготовку аспирантов по трем специальностям.

УМО очного обучения

Сегодня очное отделение – это около 300 студентов пяти современных инженерных и экономических специальностей. На очном отделении учатся студенты, подготовка которых оплачивается либо из федерального бюджета, либо из бюджета Удмуртской Республики, либо родителями и предприятиями. С 1996 г. отделением руководит Любовь Леонидовна Кутявина.

УМО очно-заочного обучения

2011/12 учебный год для очно-заочного отделения – юбилейный, ему исполняется 15 лет. Когда в 1996 г. в ГФ ИжГТУ было открыто вечернее отделение, на него было принято 30 человек на две специальности. Тогда образовательные услуги предоставлялись исключительно совместно с Вятским государственным техническим университетом, и все студенты, поступившие в Глазовский филиал, заканчивали образование в Кирове.

Инженерно-экономический колледж

Официальное открытие в 2006 г. в институте отделения среднего профессионального образования (колледжа) преследовало цель создать в вузе комплекс непрерывного профессионального образования по ряду специальностей в составе следующих образовательных структур: профильные 10–11 классы в школе, среднее профессиональное образование, высшее профессиональное образование, аспирантура.

Наши выпускники

Выпускники Глазовского филиала ИжГТУ разлетелись по всей стране. Многие из выпускников добились высоких профессиональных достижений, занимают руководящие должности как в городе, так и за его пределами.

Информационная справка 2016