Государственная аккредитация по направлению подготовки:080000 Экономика и управление (высшее образование - бакалавриат) в ГИЭИ возобновлена

08.06.2016

В октябре 2015 года в Глазовском инженерно-экономическом институте (филиале) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова"  работала комиссия Рособрнадзора, которая занималась определением соответствия образовательной деятельности лицензионным требованиям, проверяла качество и контроль знаний студентов. По техническим направлениям подготовки никаких нареканий ГИЭИ не вызвал. По направлению «Экономика» (бакалавриат)  было ряд замечаний, на устранение которых был предоставен срок до 20 ноября 2015 года. Коллектив оперативно устранил эти замечания и предоставил соответствующие документы в Рособрнадзор. Таков современный регламент лицензирования и аккредитации учебных заведений. 20 05 2016 Управление надзора и контроля за организациями осуществляющими образовательную деятельность возобновилодействие государственной аккредитации образовательной деятельности в ГИЭИ по следующим укрупненным группам специальностей и направлений подготовки: 080000 Экономика и управление (высшее образование - бакалавриат).

В настоящее время ГИЭИ имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности и государственную аккредитацию по всем направлениям подготовки, действующую до 2020 года.

Подробнее здесь