Повышаем защиту

19.09.2017

В рамках «Месячника гражданской защиты и пожарной безопасности» в ГИЭИ (филиале) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проведена объектовая тренировка по теме: «Организация защиты студентов и персонала ГИЭИ от опасностей, возникающих при  чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени». Отработан порядок экстренной эвакуации из учебного корпуса.

В целях развития и совершенствования форм обучения сотрудников и студентов действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, в соответствии с Федеральными законами «О гражданской обороне», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства РФ «О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об утверждении положения об организации обучения в области гражданской обороны», распоряжением правительства УР « О проведении месячника гражданской защиты и пожарной безопасности на территории УР» от 23.08.2017 года № 1148-р, согласно постановления Главы города Глазова «О проведении месячника гражданской защиты и пожарной безопасности на территории муниципального образования «Город Глазов» от 18.08.2017 № 14/15, в соответствии с «Планом основных мероприятий Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2017 год», приказом по университету от 01.09.2017 № 1065 и во исполнение приказа по филиалу от 25.08.2017 № 40а проведено практическое обучение сотрудников и студентов действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.