Новости 20.02.2018 Студенты ГИЭИ - участники Форума ФАСТ–«Север»

17 и 18 февраля в Глазове прошел республиканский  форум акселератора социальных проектов «ФАСТ.Революция».  Два дня более двухсот участников из северных районов Удмуртии генерировали, обсуждали и формулировали свои гражданские и бизнес идеи.

Медведь_1.jpg

КиберСпорт_1.jpg

Желаем  команде успехов!

Новости 19.02.2018 День Науки

16 февраля в стенах ГИЭИ прошло мероприятие "день Науки" с учениками 6 школы, открытую лекцию провела Салтыкова Екатерина Владимировна.

Новости 05.02.2018 Мой вектор жизни - инженерия

Ежегодный конкурс проектов школьников и студентов "Мой вектор жизни - инженерия"

Новости 04.02.2018 Конкурс проектов «Мой вектор жизни – инженерия»

31 января в соответствии с положением о проведении конкурса проектов «Мой вектор жизни – инженерия» состоялась встреча организаторов и предполагаемых участников конкурса, а также их возможных кураторов-консультантов.

Участникам  были разъяснены условия участия в конкурсе и выданы материалы особенностям содержания и оформления проектов.

В итоге 28 школьников оставили заявки на участие в конкурсе. Наибольшее число участников на сегодня представлено учащимися гимназий № 8, № 6 и № 14, школ № 15, № 2 г.Глазова и Кожильской средней школы.

Предполагается, что тематика работ при этом будет основываться на деятельности не менее чем 10 предприятий г. Глазова.

Новости 02.02.2018 Все мы родом из студенчества

31 января в Доме дружбы народов состоялась познавательно-развлекательная программа для учеников старших классов школ города "Все мы родом из студенчества".
Перед ребятами выступили известные люди г. Глазова: Андрей Николаевич Кириллов, археолог, заслуженный работник культуры УР; Дмитрий Семенов, корреспондент газеты "Красное знамя"; Ксения Волкова и Константин Цачурин, актеры театра "Парафраз" .
Студенты 3 курса ГИЭИ (Золотых Илья, Шаповалов Дима и Костюшов Андрей) провели со школьниками викторину "Аббитуриент 21 века", а ст. преподаватель Шиляева О.Н. рассказала о видах образования и направлениях подготовки в нашем вузе.
Выражаем Дому дружбы народов искреннюю благодарность, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Новости 22.01.2018 М. Т. Калашников

30 января 2012 года

Ижевскому государственному техническому университету

присвоено имя Михаила Тимофеевича Калашникова

Михаил Тимофеевич Калашников родился в селе Курья Алтайского края в 1919 году. Умер в 2013 году в Ижевске.

Герой Российской Федерации (2009). Дважды Герой Социалистического Труда (1958, 1976). Лауреат Ленинской премии (1964) и Сталинской премии первой степени (1949).

Согласно распоряжению Председателя Правительства Удмуртской Республики Ю.С. Питкевича от 30 января 2012 года в связи с 60-летием со дня основания и учитывая большой вклад Ижевского государственного технического университета  в развитие научно-технического знания и достижения в подготовке высококвалифицированных кадров, а также учитывая решение Ученого совета ФГБОУ ВПО ИжГТУ о ходатайстве перед органами государственной власти РФ и УР, Ижевскому государственному техническому университету присвоено имя Михаила Тимофеевича Калашникова.

Новости 20.01.2018 День студента

25 января в День российского студента в ГИЭИ прошёл директорский приём, на который были приглашены лучшие студенты: победители региональных и городских конкурсов, отличники, активисты. За 1 место в олимпиаде-2017 по английскому языку награждается Игорь Макаров, студент группы Б06-782-1.

Новости 18.01.2018 Мой вектор жизни - инженерия

Состоялось совещание с представителями школ г. Глазова в ГИЭИ по поводу организации и проведения ежегодного конкурса проектов "Мой вектор жизни - инженерия"

Новости 17.01.2018 Мой вектор жизни - инженерия

Состоялось совещание представителей предприятий г. Глазова в ГИЭИ по поводу организации и проведения ежегодного конкурса проектов "Мой вектор жизни - инженерия"

Новости 12.01.2018 Зимняя сессия заочного отделения!

В коридорах института многолюдно студенты заочного отделения приступили к зимней сессии.

Удачи, дорогие студенты, в сдаче экзаменов!

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все