Глазовский инженерно-экономический институт
(филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Версия для слабовидящих

Кирова ул., 36, г. Глазов, Удмуртская республика, 427622

Тел.: (34141) 5-34-09 ; 6-68-41 факс: (34141) 5-34-09 email: gfi@gfi.edu.ru



Развиваем партнерство с АО «Гринатом». Студенты нашего института приняли участие в конференции с Гринатомом

 

В пятницу, 20 ноября, в стенах глазовского инженерно-экономического института прошла видео-конференция с представителями АО «Гринатом». Нашим ребятам поведали о деятельности технологического гиганта и предложили принять участие в проводимых компанией конкурсах и стажировках.

Встреча получилась насыщенной. За 40 отведенных на беседу минут специалисты из Москвы и Глазова успели рассказать о нескольких высокотехнологических проектах, внедряемых и поддерживаемых подразделениями организации по всей России. Подобные проекты требуют глубоких компетенций в сфере информационных технологий, и АО «Гринатом» остро нуждается в притоке квалифицированных инженеров и техников данного направления. Поэтому сегодня в одном только глазовском подразделении данной компании работает 180 наших выпускников, чья деятельность в основном сосредоточена на разработке и обслуживании информационных систем, интеграции их в повседневную деятельность крупнейших российских заводов и их объединений, включая ЧМЗ, а также в поддержке многоуровневой гетерогенной распределенной сети самого гринатома и его партнеров.

Компания заинтересована в студентах глазовского филиала ИжГТУ , и уже сейчас готова предоставить им возможность проявить себя, приняв участие в трехмесячной оплачиваемой стажировке. Для этого каждый желающий может зайти на сайт https://edu.greenatom.ru/#vacancies и подать заявку на участие. Пройденную стажировку можно также указать в своем резюме.

Что особенно приятно, Гринатом только нашим студентам предлагает попробовать себя в программировании на Python. Если есть желание проверить себя, можно написать на career@greenatom.ru и попросить выслать тестовые задания.

Мы же, в свою очередь, планируем в будущем провести серию подобных конференций с АО «Гринатом» и их глазовским филиалом.


Антикоррупционная деятельность
Вход в личный кабинет