Подведены итоги регионального конкурса «Мой вектор жизни - инженерия»

В понедельник, 21 декабря стали известны финалисты регионального конкурса «Мой вектор жизни - инженерия».

Всего в конкурсе учавствовало 58 человек из Глазова, Игры, Кеза, Яра и Балезино, представившие на суд жюри 34 проекта в трех разных номинациях: «Творческое эссе», «Инженерные решения» и «Реализация прикладных задач в IT сфере». В каждой номинации было отобрано по 4-5 наиболее интересных проектов.

Среди них, к примеру: «Особенности деятельности инженера металлургического завода и его роль в современной жизни» учащейся 8 класса 13 школы Дирьи Филипповой, и «Плоттер с ЧПУ на платформе ардуино» ярского одиннадцатиклассника Кирилла Яковлева. Не менее интересные работы были представлены и другими финалистами.

Но сам конкурс, хоть и подходит к концу, еще не закончен. Ребятам, чьи работы были оценены выше всех, еще предстоит защита своих проектов в стенах нашего института в пятницу, 23 декабря с 14.00 до 17.00 перед представителями глазовского бизнес-сообщества.

Более подробную информацию о проектах и финалистах можно найти на нашем сайте в разделе "Конкурс Инженерия".