ИжГТУ проводит многопрофильную инженерную олимпиаду школьников «Звезда»

14 февраля в филиале проводится заключительный очный тур всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по Естественным наукам.

Победители и призеры Олимпиады поступают в Университет без вступительных испытаний (результат ЕГЭ должен составлять не менее 75 баллов по предмету Олимпиады). Срок действия льгот – 4 года (с 7 по 11 классы).

На первом курсе Университета Победители и призеры Олимпиады получают именную стипендию Главы Удмуртской Республики в размере 5000 рублей ежемесячно.

Участники очного тура Олимпиады (10-11классы) при поступлении в Университет получают дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Олимпиада проводится в два этапа:

1. Отборочный тур – в очной форме в образовательных организациях или в режиме on-line на официальном сайте олимпиады https://zv.susu.ru.

2. Очный тур – в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и его филиалах.