Глазовский инженерно-экономический институт
(филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Кирова ул., 36, г. Глазов, Удмуртская республика, 427622

Тел.: (34141) 5-34-09 ; 6-68-41 факс: (34141) 5-34-09

Профильные классы

Обучение в профильных классах позволяет:

обеспечить углубленное изучение отдельных предметов программы полного общего образования в соответствии с профилем классов;

создать условия для существенной дифференциации содержания обучения старшеклассников с широкими и гибкими возможностями построения школьниками индивидуальных образовательных программ;

сформировать у учащихся навыки самостоятельной деятельности;

расширить возможность социализации учащихся;

обеспечить непрерывность среднего общего и высшего образования.

ГИЭИ имеет договоры по организации профильного обучения. Занятия в школах по профильным предметам ведутся по согласованным программам, предусматривающим проведение регулярного текущего контроля знаний по тестам, разрабатываемым преподавателями ГИЭИ. Для обеспечения высокого качества реализации программ разработаны оригинальные учебно-методические пособия, учителям профильных классов оказывается методическая помощь.