Состоялся финал городского конкурса эссе "Мой вектор жизни - инженерия"

В субботу 8 декабря в Глазовском инженерно-экономическом институте состоялся финал конкурса школьных эссе среди учащихся 8-10 классов в рамках большого профориентационного и научно-просветительского проекта "Мой вектор жизни - инженерия". В конкурсе эссе приняло участие 20 учеников школ города с пятнадцатью проектами. В результате экспртной оценки в финал вышло девять проектов.

Проекты школьников представляли знакомство с опытом инженерной работы на предприятиях города Глазова, таких как АО ЧМЗ, ООО "Энергоремонт", АО «Глазовский завод Металлист», ООО Швейная фабрика «Рабочая марка», МУП «Водоканал г. Глазова».

Защиту представленных в финале проектов оценивало компетентное жюри из представителей Администрации города Глазова и ведущих городских предприятий (АО ЧМЗ, ООО "Глазовские заводы", мебельная компания "Мама"). Эксперты отметили высокую вовлеченность конкурсантов в изучение азов инженерной профессии. Ребята получили ценные рекомендации, напутствия и предложения к прохождению практики на некоторых предприятиях города.

Победителями и призерами конкурса стали:

1-е место: Поливаха Екатерина (8 класс, "Гимназия № 8")

1-е место: Вычужанин Олег (9 класс, ФМЛ)

2-е место: Щепина Анастасия (8 класс, «Гимназия № 8»)

2-е место: Снигирёва Александра, Булдакова Софья, Югай Тимофей (9 класс, СОШ № 3)

3-е место: Дементьева Валерия (8 класс, СОШ №13)

3-е место: Есенеев Ильяс, Абашев Марат, Новосёлова Мария (9 класс, СОШ №2)

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Фотоальбом с мероприятия можно посмотреть и скачать по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1H9a7jGn4_wnoowyWOMpbdny70NO1I5pw

Учредители конкурса выражают огромную благодарность спонсорам, оказавшим материальную и организационную поддержку:

ОАО ЛВЗ «Глазовский»

ООО ШФ «Рабочая марка»

АО «Глазовский завод Металлист»

МУП «ЖКУ» города Глазова

ООО «Глазовская мебельная фабрика»

ООО «Глазов.Электрон»

АО «Чепецкий механический завод»

ООО «Глазовский комбикормовый завод»

ООО Мебельная компания «Мама»